8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После смерти отца, Может ли иметь долю в квартире ребёнок от первого брака, если у отца не было доли в указанной квартире

Матерью куплена квартира в ипотеку с использованием материнского капитала. Квартира оформлена только на супругу (ЖЕНУ). Отец доли в квартире не имеет. Имеется нотариальное согласие от мужа на приобретение квартиры. После смерти отца, Может ли иметь долю в квартире ребёнок от первого брака, если у отца не было доли в указанной квартире

, Анна, г. Иркутск
Виктор Кукин
Виктор Кукин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! При определенных обстоятельствах может.

0
0
0
0
Владимир Тепикин
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте! Квартира куплена в браке. А значит является совместной собственностью вне зависимости на кого из супругов оформлена. 

Первыми в наследство вступят супруга, дети и родители наследодателя. Имущество делится между наследниками в равных пропорциях.

 
Условно, если в разделе участвуют жена, сын и дочь — каждому из них достанется по ⅓ части личного имущества умершего. При этом в расчет не берется доля жены — речь идет о ее части в совместно нажитом с мужем имуществе (п. 1 ст. 39 СК РФ).

Его ребенок через суд может выделить обязательную супружескую долю и на неё претендовать в порядке наследования вместе с вами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
После смерти отца в 2022г, я вступил в наследство на гараж в 2023г но права собственности на себя не оформил так
После смерти отца в 2022г , я вступил в наследство на гараж в 2023г но права собственности на себя не оформил так как не знал об этом, есть два документа от натариуса на землю и гараж что я являюсь наследником, могу ли я продать гараж через МФЦ и что мне для этого нужно.
, вопрос №4850927, Сергей, г. Великий Новгород
Наследство
Папа умер, я воспользовалась деньгами папы уже после смерти, могу ли я вернуть их обратно на счет что бы не было проблем
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Папа умер, я воспользовалась деньгами папы уже после смерти, могу ли я вернуть их обратно на счет что бы не было проблем. Сумма вся есть на руках.
, вопрос №4849600, Оксана, г. Москва
Семейное право
Туда были внесены средсва мат капитала за второго ребенка, и за третьго 450 Он погиб на сво, в его долю вступили
Здравствуйте, квартира была куплена в браке ,развелись 5 лет назад ,доля была по 1/2 с бывшим супругом ,двое совместных детей ,третий не от него . Туда были внесены средсва мат капитала за второго ребенка ,и за третьго 450 Он погиб на сво ,в его долю вступили дети и его родители Как мне выкупить их доли ,как рассчитать стоимость, включается ли туда мат капиталы
, вопрос №4849512, Лилия, г. Москва
Наследство
Хочу сделать так, чтобы после моей смерти эта моя 1/2 доля досталась моему сыну от первого брака, которому мой
Добрый день! Я являюсь собственником 1/2 нашей с мужем квартиры. Хочу сделать так, чтобы после моей смерти эта моя 1/2 доля досталась моему сыну от первого брака, которому мой теперешний муж, являющийся собственником второй 1/2 доли нашей с мужем квартиры, отцом не является. Поэтому я хочу написать завещание на случай моей смерти на мужа с под назначением на сына. Как это работает? Может ли муж, в случае моей смерти, став собственником по завещанию моей 1/2 доли, распорядиться ей по своему усмотрению, не смотря на то, что будет подназначение на сына в завещании?
, вопрос №4848913, светлана, г. Саратов
Наследство
Иными словами он был собственником части доли дома, но прописки у него ни где не было
Здравствуйте, подскажите пожалуйста имеет ли значение прописка умершего для вступления наследства на его собственность. Иными словами он был собственником части доли дома , но прописки у него ни где не было.
, вопрос №4848267, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 21.12.2022