В деле о наследовании фигурировала только квартира отца с матерью, квартира, в которой одна доля из двух принадлежит отцу не участвовала в деле о наследстве
Мой отец будучи в браке получил в наследство квартиру. Потом эту квартиру обменял на 1/2 доли квартиры, где живу я. Вторая доля принадлежит мне. Его жена, моя мама умерла. После смерти, мы отказались от своих долей в квартире, где живет отец. В деле о наследовании фигурировала только квартира отца с матерью, квартира, в которой одна доля из двух принадлежит отцу не участвовала в деле о наследстве. Теперь отец решил отдать подарить вторую долю. В нотариальной конторе сказали, что нужно сначала оформить наследование от моей мамы , т.к. на момент обмена она была жива. так ли это?