Было дтп, сбили мою маму, после выписки с больницы ей дали выписку с больницы и суд медэкспирьизу и приглосили
Было дтп ,сбили мою маму , после выписки с больницы ей дали выписку с больницы и суд медэкспирьизу и приглосили в суд 26 числа , а сегодня хотел подать документы на стоорховую компенсацию, но они сказали оставить все оригинальные документы, вопрос в суде нужны оригиналы этих документов или могу с копиями пойди в суд?
Здравствуйте!
Не нужно отдавать оригиналы документов, заверьте данные документы у нотариуса и отдайте заверенные копии, так как вам оригиналы нужно оставить у себя, потому что потом факт наличия этих документов трудно будет доказать( придется долго восстанавливать).
В суде тоже нужны оригиналы документов, поэтому вам придется делать копии и заверять их у нотариуса, для суда хватит и обычных копий, просто оригиналы нужно иметь с собой на заседание!
В случае дополнительных вопросов обращайтесь в чат
С уважением, юрист компании АО «ИНВАЙТ» Бреусов Алексей!