Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Вопрос про доходы ип

Добрый день. Я ип. Хочу продать свой компьютер. Покупала его до регистрации ип. Чеков не сохранилось. Могу Лия это сделать и какой налог заплатить?

30 Января 2014, 17:09, вопрос №353856 Наталья, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Нестеров Леонид Николаевич

    Добрый день!

    Да, Вы можете продать свой компьютер.

    Если компьютер находился в Вашей собственности менее трех лет, то Вы вправе воспользоваться имущественным налоговым вычетом на основании пп. 1 п. 2 ст. 220 НК РФ в сумме 250 000 руб. То есть если цена продаваемого компьютера менее 250 т.р., то налог не платится, если более 250 т.р., то налог платится с суммы, превышающей 250 т.р.

    Если компьютер находился в собственности более трех лет, то налог не уплачивается на основании п. 17.1 ст. 217 НК РФ.

    При этом необходимо учитывать следующее: если компьютер использовался Вами в предпринимательской деятельности и учитывался в качестве основного средства, то его продажа налогом облагается (НДФЛ или единым налогом по УСН в зависимости от того, какой системой налогообложение Вы пользуетесь).

    31 Января 2014, 13:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats