Мошенники оформили кредит сумму 300тысяч рублей написали заявление в полиции что будет дальше

, Фируз, г. Владивосток
Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Добрый день.

По Вашему заявлению сотрудники полиции проведут проверку в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ.

Решение по заявлению принимается в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения, однако Руководитель следственного органа, начальник органа дознания вправе по мотивированному ходатайству соответственно следователя, дознавателя продлить до 10 суток срок, установленный частью первой настоящей статьи. При необходимости производства документальных проверок, ревизий, судебных экспертиз, исследований документов, предметов, трупов, а также проведения оперативно-розыскных мероприятий руководитель следственного органа по ходатайству следователя, а прокурор по ходатайству дознавателя вправе продлить этот срок до 30 суток с обязательным указанием на конкретные, фактические обстоятельства, послужившие основанием для такого продления (п. 1, 3ст. 144 УПК РФ).

После проверки будет принято процессуальное решение, либо возбуждено уголовное дело, либо вынесено постановление об отказе в возбуждении.