Добрый день.
Могу ли я досрочно уволиться со срочной службы.
В настоящее время не можете и даже после достижении супругой 22 недели беременности, это также не представляется возможным.
Увольнение будет возможно исключительно после рождения у Вас второго ребенка.
Тут нужно исходить из того, что исчерпывающий перечень оснований досрочного увольнения с военной службы по призыву определен в п. 4 ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
4. Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, имеет право на досрочное увольнение с военной службы при возникновении у него в период прохождения военной службы по призыву обстоятельств, предусмотренных подпунктом «б» пункта 2 статьи 23 и подпунктами «б», «б.1», «в», «г» и «д» пункта 1 статьи 24 настоящего Федерального закона.
В числе оснований для увольнения такое как - наличие ребенка и жены, срок беременности которой составляет не менее 22 недель — законом не называется.
А следовательно наличие ребенка и супруги на 22 недели беременности не может являться основанием для досрочного увольнения с военной службы.
Уволиться Вы можете только при наличии двух детей, на что указано в п.п. г п. 1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
г) имеющим двух и более детей;
Таким образом, только после рождения второго ребенка, Вы можете подать рапорт на досрочное увольнение с военной службы, с приложением к нему документов об усыновлении и свидетельства о рождении второго ребенка.
После увольнения в таком случае, Вы зачисляетесь в запас и дослуживать Вам уже не придется.