При разводе будет ли делиться эта сумма компенсации?
При реновации получена от государства компенсация за обмен на меньшую площадь. Жилплощадь была приобретена до брака.
, Ирина, г. Москва
Сергей Берестов
Здравствуйте, Ирина!
Нет, эта сумма делиться не будет, поскольку не относится к общим доходам супругов (ст. 34, 36 Семейного кодекса РФ).
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».