Чтобы получить в итоге трёхкомнатную ему пришлось меня удочерить официально

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Когда то с учётом на двух разнополых детей, государство выдало квартиру моему отчиму как чернобыльцу. Чтобы получить в итоге трёхкомнатную ему пришлось меня удочерить официально. Получил и в итоге ему же меня пришлось прописать. Потом из квартиры он меня выкинул без моего ведома меня, сам договорившись ещё и выписал. В итоге пришлось мне жить у моей бабушки, Ина меня прописала. Потом бабушка моя заболела онкология на последней стадии, ухаживала за ней только одна я до последнего, и все равно отчим с матерью все забрали себе после ее смерти , потом сгнобили и дедушку досмерти довели. Так что я сейчас на птичьих провах и хотела бы узнать могу ли я по суду отсудить ту часть квартиры которая бала получена с учётом на меня этим мнимым чернобыльцем.

, Елена, г. Краснодар
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Для этого Вам необходимо оспаривать в судебном порядке снятие Вас с регистрационного учета по месту жительства  в той квартире (выписку). А это может быть проблематично с учетом истекших сроков.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».