Когда могу расторгнуть контракт или ждать окончания контракта?

Прохожу военную службу по контракту. Мне 53 года. Предельный возраст для сержанта 50 лет. Когда могу расторгнуть контракт или ждать окончания контракта?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Алексей Бреусов
Юрист, Компания "АО "ИНВАЙТ"", г. Москва

Здравствуйте, Александр!

На основании указа президента #647 вы можете расторгнуть контракт по достижению предельного возраста.

Служить дальше уже ваше право, а не обязанность.

Для увольнение вам нужно написать рапорт и подать его командиру.

Вас должны уволить и рассчитать.

Вы будете уволены с моменты исключения вас из списков части.

Надеюсь вы сможете решить ваше дело, так как вы этого желаете !

С уважением, специалист в области военного права компании АО «ИНВАЙТ» Бреусов Алексей!