Когда могу расторгнуть контракт или ждать окончания контракта?
Прохожу военную службу по контракту. Мне 53 года. Предельный возраст для сержанта 50 лет. Когда могу расторгнуть контракт или ждать окончания контракта?
, Александр, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, Александр!
На основании указа президента #647 вы можете расторгнуть контракт по достижению предельного возраста.
Служить дальше уже ваше право, а не обязанность.
Для увольнение вам нужно написать рапорт и подать его командиру.
Вас должны уволить и рассчитать.
Вы будете уволены с моменты исключения вас из списков части.
Надеюсь вы сможете решить ваше дело, так как вы этого желаете !
С уважением, специалист в области военного права компании АО «ИНВАЙТ» Бреусов Алексей!