Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Срок возврата денег за непоставленный товар

Здравствуйте! Я оформила договор купли продажи с мебельным магазином на покупку дивана. Сразу при заключении договора произведена предоплата в размере 100% стоимости. Срок доставки товара в договоре выглядит так: предварительный срок доставки 22 января. Поскольку ни 22 января ни в последующие дни, со мной дополнительно не согласовывались другие сроки, я посчитала этот срок основным и 24 января написала заявление в магазине с требованием о возврате денег в связи с нарушением сроков поставки (магазин на момент \написания заявления не мог даже приблизительно указать срок доставки). Заявление было принято, но возврат денег, как мне сказали, будет осуществлен в течение 10 дней согласно Закона. Правомерны ли такие сроки возврата?

30 Января 2014, 15:20, вопрос №353720 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Волков Роман

    Здравствуйте, Екатерина.

    Согласно ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» срок возврата денежных средств за товар составляет 10 дней.

    С уважением

    31 Января 2014, 11:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats