Какие шансы на вступление в наследство?
Здравствуйте, я бывшая супруга, брак расторгнут в суде 2019, но свидетельство о разводе было мной получено 20.10.2022г. На раздел совместно нажитого имущества (автомобиль) я не подовала. Бывший супруг скончался 13.12.2022г. Совместных детей нет, после развода он не жинился, детей не родил. Из близкиз родственников меет родную сестру, племянницу .Какие шансы на вступление в наследство?
Добрый день, Марина
Брак расторгнутый в судебном порядке, считается расторгнутым с момента вступления решения суда в силу (то есть в вашем случае в 2019 г.).
Бывший супруг не входит в круг наследников, поэтому претендовать именно на наследство вы не можете.
Но вы можете требовать в судебном порядке выделения вашей супружеской доли в праве собственности на авто