Здравствуйте, не увольняют с контракта + не дают отпуска, а направляют на сво

Здравствуйте , не увольняют с контракта + не дают отпуска , а направляют на сво. Как решить проблему ?

Уточнение от клиента
То есть по приказу командира полка никого не отпускают в отпуск, в том числе ветеранский. К кому можно обратиться чтобы отгулять свои положенные сутки?
, Данил, г. Москва
Алексей Бреусов
Юрист, Компания "АО "ИНВАЙТ"", г. Москва

Здравствуйте, Данил!

По вашему вопросу можно сказать следующее:

1. Не увольняют так как приказ об отмене частичной мобилизации еще не издан.

2. Если не отпускают в отпуск, то нужно жаловаться в военную прокуратуру на нарушения ваших прав на отдых( но это не точно, по идее никаких ограничений на отпуск в данное время нет)

3. По направлению на СВО все законно, так как вы военнослужащий контрактной службы.

В любом случае вам нужно обращаться в военную прокуратуру!

Удачи вам в разрешении дела!

С уважением, специалист в области военного права компании АО «ИНВАЙТ» Бреусов Алексей!