Подала на алименты при разводе, муж является опекуном по уходу за 80 летней бабушкой, как с него будут удерживать алименты на двоих детей?

Подала на алименты при разводе , муж является опекуном по уходу за 80 летней бабушкой, как с него будут удерживать алименты на двоих детей ?

, Юлия, г. Иркутск
Яна Перепелицына
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Для правильного ответа на ваш вопрос необходимо знать в какой форме вы взыскивали алименты на содержание детей — твердой или в процентном соотношении.

Если отец детей не работает, то взысканием алиментов будет заниматься судебный пристав-исполнитель, путём расчёта задолженности исходя размер средней заработной платы в РФ. Удержание задолженности может производиться разными способами.

надеюсь мой ответ был вам полезен +

С уважением, Перепелицына Яна