Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

884 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
884 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Правомерны ли данные решения суда?

У меня было оформлено ИП как грузоперевозки, но предпринимательством я не занимался, так как машина была куплена как автокредит и банк незаконно ее у меня забрал. Был суд и решение по этому вопросу у меня на руках. Пенсионный фонд подал иск в суд на меня об уплате взносов и пени. Повестку в суд я не получал, а получила моя жена по своему паспорту и своей подписью. В данный период времени меня не было в городе. Соответственно суд вынес заочное решение в пользу ПФ. Я этим решение был не согласен и подал заявление на отмену этого решения. Судья никак не восприняла мои доводы по поводу того, что повестку я не получал и назначила подчерковедческую экспертизу, хотя в этом и не было необходимости. Данные паспорта в повестке не мои, достаточно было просто сверить это и экспертиза это тоже подтвердила что подпись не моя. Однако суд все равно вынес решение о выплате взносов и пени в ПФ и оплатить проведенную экспертизу. Насколько правомерны данные решения суда? Помогите.

30 Января 2014, 12:56, вопрос №353549 Надежда, г. Бийск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Романова Надежда

    Обратитесь с апелляционной жалобой на решение суда.

    30 Января 2014, 13:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats