Импорт товара: Грузополучатель третье лицо

Добрый день!

Как правильно оформить такие отношения, при которых Компания платит поставщику-импортеру, а товар получает другая фирма и оплачивает все таможенные платежи?

Нужно дополнительное соглашение к контракту: такой-то грузополучатель, который сам растамаживает товар.

Нужен ли Компании договор поставки с грузополучателем?

В данной схеме грузополучатель видит, за какую цену Компания приобрела товар.

Или лучше оформить агентский договор с грузополучателем, в котором Компания (агент) будет выступать от своего имени, но за счет грузополучателя (принципала).

Иными словами, возможна ли какая-то схема, при которой покупатель (грузополучатель) платит Компании за товар, эта Компания платит импортеру за товар (по другой цене),

покупатель (грузополучатель) сам получает и растамаживает товар.

Какие преимущества и недостатки у данной схемы.

, Юлия Сергеевна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут