8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ликвидация ИП

Здравствуйте,как закрыть с долгом ИП по почте не приезжая в налоговую,с минимальными затратами какие нужны документы?открывал по грузоперевозкам работал на газеле открывал для зачисления зарплаты без ИП нельзя было,через 4месяца организация закрылась и ИП стало ненужно.что делать

, Кирилл, г. Подольск
Ольга Кинева
Ольга Кинева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Кирилл! 
Если не приезжать в налоговую, то с минимальными затратами не получится, так как подлинность своей подписи на заявлении по форме Р 26001 придется заверять нотариально. Заверенное заявление и оригинал квитанции об оплате госпошлины, в размере 160 руб. нужно будет отправить в регистрирующий орган ценным письмом с описью вложения. 

В заявлении в графе " прошу документы, подтверждающие факт внесения записи в ЕГРИП " поставьте циферку 3 — отправить по почте.

Регистрирующий орган проведет регистрацию и вышлет документы Вам обратно письмом на домашний адрес. 

Но прекращение деятельности в качестве ИП  не означает освобождение от уплаты долгов, которые возникли в период Вашей деятельности.

Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Нам объявили о ликвидации предприятия, предлагают уйти по соглашению сторон
Нам объявили о ликвидации предприятия, предлагают уйти по соглашению сторон. Я воспитывают ребёнка инвалида, причём несовершеннолетнего. Что для меня лучше?
, вопрос №4077031, Наталья, г. Екатеринбург
Предпринимательское право
Я приобрела два участка и оформила на физ лицо, через месяц открыла ИП с ОКВЭД 41.2, для предпринимательской
Добрый день! Я приобрела два участка и оформила на физ лицо, через месяц открыла ИП с ОКВЭД 41.2, для предпринимательской деятельности, построила дом( оформление дома на физ.лицо), пришло дело к сделке и я хочу продать от ИП, юрист в ДКП отказывается указывать продавца ИП и прописывать реквизиты для перечисления денег, потому что дом и участок оформлен на физ лицо, законно ли такое оформление документов?
, вопрос №4076687, Наталья, г. Москва
Арбитраж
И если ответчик подал на ликвидацию имеет ли смысл?
Я получила исполнительный лист в мою пользу. А ответчик живёт в другом городе какие мои действия? И если ответчик подал на ликвидацию имеет ли смысл ?
, вопрос №4076127, Наталия, г. Москва
Исполнительное производство
Наложили на карты арест и взыскали деньги, якобы на мне оформлено ИП, на самом деле я песионерка и никогда не офорляла ИП
Наложили на карты арест и взыскали деньги, якобы на мне оформлено ИП, на самом деле я песионерка и никогда не офорляла ИП. Я в недоумении, не знаю что делать и как вернуть деньги.
, вопрос №4075297, Инна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.01.2014