У другого человека есть моя печать ИП, мы с ним больше не работаем, может ли он с ней что то сделать, и как поступать в такой ситуации?

, Максим, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Максим, здравствуйте!

Любые действия, которые он может совершить с печатью с составлением документом от вашего имени будут противоправными, поскольку вы не предоставляли ему полномочия ( например, ст. 185 ГК РФ).

В указанном случае рекомендуется издать приказ о недействительности такой печати и опубликовать такие сведения в СМИ, либо же обратиться к нему требованием о возврате имущества (см. ст. 301 ГК РФ), а также обратиться с заявлением в полицию (см. ст. 141 УПК РФ).

Если вам требуется более подробная консультация, либо составление документов пишитев чат.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.