Здравствуйте берём дом в ипотеку оформляем на меня муж не указан нужен брачный договор что там будет указано

, Ирина, г. Прокопьевск
Диана Иванова
Юрист, г. Москва

В брачном договоре можно прописать, как распределяется имущество между супругами, как супруги участвуют в доходах друг друга, как они распределяют семейные расходы. Брачный договор может регулировать права на имущество, которое уже есть в собственности, и на то, которое только планируется приобрести. Таким образом, при составлении брачного договора, Вы можете прописать как будете распоряжаться домом, с учетом взносов по ипотеке (напр. дом остается за кем-то из супругов)