В 2018 году купили в ипотеку квартиру.налоговый вычет не делали.сейчас 2022г.за какой период можно получить налоговый вычет.конкретно по годам.спасибо

В 2018 году купили в ипотеку квартиру.налоговый вычет не делали.сейчас 2022г.за какой период можно получить налоговый вычет.конкретно по годам.спасибо.

, Александр, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
.сейчас 2022г.за какой период можно получить налоговый вычет.конкретно по годам.спасибо.

 Александр, добрый день! Сейчас налоговый вычет можно получить за периоды начиная с 2019 года включительно. При обращении за получением вычета в 2023 году получить данный налоговый вычет соответственно можно будет за периоды, начиная с 2020 года, при невозможности сразу получить вычет за несколько налоговых периодов остаток можно получить в будущих налоговых периодах.