Подскажите пожалуйста, как реагировать и чего можно ожидать в данной ситуации: имею задолженность по кредиту, получил постановление о наложении ареста на имущество

День добрый. Подскажите пожалуйста, как реагировать и чего можно ожидать в данной ситуации: имею задолженность по кредиту, получил постановление о наложении ареста на имущество. Имущества не имею, недвижимости нет, только прописка. Правильно ли я понимаю, что теперь приставы будут приходить и пытаться конфисковать какие то вещи по адресу прописки (хотя, там нет моих вещей, я там не живу). Может ли этот арест препятствовать продаже этой квартиры в будущем, моей выписки из квартиры? Хотел подавать на банкротство, но в настоящий момент нет возможности. Буду благодарен за консультацию и пояснения

, Алексей, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Приставы могут прийти по месту регистрации и забрать оттуда все ценное имущество. Считается, что в месте регистрации находится Ваше имущество.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.