Здравствуйте если муж избил жену.жена заявления написала.теперь простила.но хочеть развестись

здравствуйте если муж избил жену .жена заявления написала .теперь простила .но хочеть развестись . что можно сделать

, Аяулы, г. Москва
Максим Хвостиков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Аяулы.

Супруга написавшая на мужа заявление в полицию, не может забрать заявление, так как это не установлено Законодательством. Заявитель может подать дополнительное заявление/ходатайство об прекращении проверки по материалам или уголовного дела в связи с примирением сторон.

После этого вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о разводе, разделе имущества, при наличии детей об определении места жительства ребенка, выплаты алиментов.

Надеюсь мой ответ был полезен!

Нужна помощь, напишите мне в чат.

С Уважением.