Можно нам в срочном порядке зарегистрировать брак?

Мой муж уходит на войну в Украину, добровольцем.

Можно нам в срочном порядке зарегистрировать брак?

Документа, что он доброволец, не имеем. Что делать нам?

, Любовь, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Согласно пункту 1 статьи 11 Семейного Кодекса Российской Федерации:

При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

То есть Вы можете заключить брак день в день, но для этого нужны соответствующие документы.

С уважением,

Артем Гагикович!