Долг будет копиться, с кого ему в последствии могут взыскать, если дети не приняли в наследство дом (дом частный)

Собственник дома умер, в наследство ни кто вступать не планирует, как быть с оплатой услуг по вывозу ТКО. Долг будет копиться, с кого ему в последствии могут взыскать, если дети не приняли в наследство дом (дом частный)

, Юлия, г. Москва
Татьяна Чоботок
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Юлия. Если наследники не принимут наследство, имущество станет выморочным и перейдет в собственность государства. Соответственно государству перейдут и долги наследодателя в пределах стоимости наслелственного имущества. Поскольку оплата за вывоз мусора начисляется по зарегистрированным лицам. Если в доме никто не зарегистрирован, плата не должна начисляться. Для этого копию свидетельства о смерти нужно предоставить региональному оператору