Добрый день, Галина!
В соответствии с Семейным кодексом при разводе Вы имеете право претендовать на половину совместно нажитого в браке имущества, т.е. на квартиру и машину, иное имущество (только если у вас с мужем не заключен брачный договор).
А вот отцом ребенка все равно будет записан муж, даже если вы будете в разводе на момент рождения.
Ст. 48 СК РФ:
Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса).
А по поводу алиментов решать Вам, поскольку они взыскиваются в судебном порядке, если нет соглашения об их уплате.