Здравствуйте, мне 17 хотел поехать Южную Корею, как турист оформить доверенность на родного брата, паспорта рф.Меня пустят

, Билол, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы несовершеннолетний, нужно нотариально удостоверенное согласие Ваших родителей на Ваш выезд из Российской Федерации. Можно оформить на родного брата, если он совершеннолетний.

Основание:

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 14.07.2022)
«О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (ст. 20)

С уважением,