И сохраняться ли при этом алименты на ребёнка, притом что родители ребёнка не состоят в браке
Можно ли лишить отца родительских прав без его согласия, если он не участвовал в воспитании ребёнка 13 лет. И сохраняться ли при этом алименты на ребёнка, притом что родители ребёнка не состоят в браке
Алиментные обязательства связаны непосредственно с родством и не зависят о наличия или отсутствия зарегистрированного брака. Т.е если в свидетельстве о рождении указан субъект о котором идет речь в вопросе, он обязан уплачивать алименты.
Можно ли лишить отца родительских прав без его согласия, если он не участвовал в воспитании ребёнка 13 лет.
Для лишения род прав нужны основания они указаны в ст. 69 СК.
Ваш вопрос требует более предметного обсуждения. Можем обсудить детали в рамках полноценной консультации в чате.