Останутся ли выплаты из социальной защиты?

Здравствуйте! С рождения и до сих пор я воспитывала сына одна. Сейчас объявился отец ребенка и хочет установить отцовство, платить алименты. Не потеряю ли я статус матери-одиночки, так как воспитываю еще двоих несовершеннолетних детей? Останутся ли выплаты из социальной защиты?

, Наталья, г. Москва
Яна Перепелицына
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья!

В случае установления отцовства по отношению к одному из ваших детей, статус матери одиночки вы потеряете. Если отцовство по отношению к двум другим вашим детям не установлено и по отношению к ним вы являетесь матерью одиночкой, то по ним вы продолжите получать все положенные соц выплаты.

В любом случае, если отец ребёнка обратится в суд с иском об установлении отцовства, то даже если вы не будете согласны с требованиями, будет назначена судебно-медицинская экспертиза и по ее результатам вынесут решение суда.

Вы можете обратиться с требованием о взыскании с отца ребенка алиментов на его содержание.

Если у вас остались вопросы или требуется составление документов, можете обращаться в личные сообщения. Все консультации в личных сообщениях, согласно правилам, платные.

С уважением, Перепелицына Яна