Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Положено ли мне предоставление земельного участка?

В рамках закона "http://www.zspk.gov.ru/laws/6136.html"; (О бесплатном предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Приморского края)положен ли мне земельный участок если: мне 44 года, трое детей. Сыну 15 лет (школьник), дочери 20 лет (студентка очного отделения), сыну 24 (сокращён, в настоящее время - трудоустраивается). Все дети проживают со мной. Я разведена 9 лет назад

29 Января 2014, 07:59, вопрос №353287 Татьяна Анатольевна, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Горкунова Яна

    Доброе утро, Татьяна Анатольевна! Согласно Закону Приморского края «О БЕСПЛАТНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА НА ТЕРРИТОРИИ ПРИМОРСКОГО КРАЯ»   земельные участки предоставляются гражданам имеющих двух детей. В российском законодательстве в некоторых нормативных правовых актах в категорию несовершеннолетних попадают лица до 23 лет, если они проходят обучение в учебных заведениях очной формы обучения (например Налоговый кодекс РФ). 

    К сожалению, в данном случае, законодатель в статье 2 дал четкое определение, что понимается под словом «дети» — это дети, пасынки и падчерицы в возрасте до 18 лет, являющиеся гражданами Российской Федерации; дети в возрасте до 18 лет, оставшиеся без попечения родителей и переданные под опеку (попечительство) в приемную семью на основании договора о приемной семье, являющиеся гражданами Российской Федерации (далее – приемные дети). Поскольку двое Ваших детей достигло 18 лет, Ваша семья не подпадает под категорию лиц, на которых распространяется действия данного закона.


     

    29 Января 2014, 08:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats