Каковы должны быть мои действия в суде?
В апреле 2007 году я развелась.На моем иждивении осталось трое общих детей.Бывший муж материально не поддерживал и я подала на алименты.В 2009 снова вышла замуж.Узнав,что я с детьми меняю место жительства появился"папаша" стал общаться с детьми,после этого старший сын отказался ехать и остался с отцом.В декабре 2012 нынешний супруг захотел усыновить двоих пацанов,проживающих с нами, и я подала исковое заявление о лишении родительских прав бывшего супруга по месту прописки.В ответ мне приходит иск об уменьшении алиментов в связи с тем что ребенок проживает с ним с 2008.И просьба суду присудить мне выплатить все его судебные расходы( адвокат-10т.рублей и доверенность-635 рублей).Я в ужасе: во-первых, у него задолженность по алиментам в 710000рублей,т.к.он ни копейки нам не платил;во-вторых,ребенок ушел жить к нему в июле 2010 года(у меня на руках выписной эпикриз из больницы 2009 г и диплом благодарность мне из школы за активное участие в жизни класса). Неужели суд будет на его стороне? Я подавала иск и в мыслях не было требовать с него расходы на дорогу из Ростова в Волгодонск,а теперь я просто обязана поступить так же как и он. Имею ли я на это право и как мне это сделать?