Правда ли что из техникума в 10 класс могут перевсти только до нового года?

Здрастуйте. Правда ли что из техникума в 10 класс могут перевсти только до нового года? отказали по причине того что могут принять только до нового года, действительно ли это так. если нет, то стоит ли мне идти выше и писать жалобу.

, Руслана, г. Москва
Сергей Калинин
Юридическая компания "Аксель юридическая фирма", г. Барнаул

Да, это действительно сделать вполне возможно. Для этого Вы должны уйти из своего колледжа — забрать заявление, и подать заявление о зачислении в 10 класс в общеобразовательную школу.
Учтите, что сделать это можно только до сентября месяца, иначе в заявлении Вам откажут.

Однако если вы обратитесь в отдел образования вполне возможно что они смогут вам помочь.