Я прописан в квартире в Москве с рождения, но живу у отца в московской области, квартира в Москве оформлена на
Я прописан в квартире в Москве с рождения, но живу у отца в московской области, квартира в Москве оформлена на брата мамы (дядю) , могу ли я после 18-ти летия жить в этой квартире и имеет ли право дядя выписать меня оттуда?
, Артур Дьяков, г. Москва
Никита Однолетков
Здравствуйте.
Если дядя единственный собственник квартиры и захочет снять вас с регистрационного учёта, а вы будете против, то он сможет это сделать только через суд. Прописка даёт право пользования квартирой, но если дядя не захочет, чтобы вы там жили, он также сможет решить этот вопрос через суд. Прописка не равно право собственности и не предоставляет Вам всех прав на квартиру.
Надеюсь, мой ответ был полезен +