Должны ли в сан части части отправить на ВВК для подтверждения категории годности?

А,если после выписки из госпиталя по пневмонии была поставлена категория Г и мы направлены на реабилитацию в Санаторий. А,после выписки из санатория написали в эпикризе рекомендации лечащего врача о том что нужно освободить от физических нагрузок и переохлаждения. Должны ли в сан части части отправить на ВВК для подтверждения категории годности? Ведь нового же ВВК не было.

, Андрей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Эти вопросы решаются по правилам Положения о военно-врачебной экспертизе, которое было утверждено Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, а в нём предусмотрено, что в обязательном порядке проводят повторную ВВК при получении увечья во время боевых действий. Если же речь о заболевании, после которого возможно восстановление, то ВВК может и не проводиться. Если же есть сомнения в благополучном исходе лечения и реабилитации, то надо настаивать на ВВК.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!