Должна ли увеличиваться и сумма алиментов, или теперь это всегда фиксированно 4750р?
Здравствуйте. В 2014году были назначены алименты на ребенка в твёрдой денежной сумме, исходя из прожиточного минимума, в размере 4750р. С тех пор размер прожиточного минимума увеличился. Должна ли увеличиваться и сумма алиментов, или теперь это всегда фиксированно 4750р? Спасибо.
, Елена, г. Москва
Максим Хвостиков
Здравствуйте Елена!
Размер алиментов, установленный судом в твердой денежной сумме, подлежит индексации по правилам, предусмотренным пунктом 1 статьи 117 СК РФ, о чем должно быть указано в резолютивной части решения суда.
Надеюсь мой ответ был полезен.
Нужна помощь? Напишите мне в чате.
С Уважением.