Прошёл суд ст132 брату 57лет дали срок 18лет возможно пересмотр дела с присяжных

, Павел, г. Кисловодск
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Пересмотр возможен, очень большой срок дали.

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Нет, это невозможно.

Во-первых, ходатайство о рассмотрении дела с участием присяжных заседателей заявляется на стадии предварительного следствия после ознакомления с материалами уголовного дела и в течение 3 дней с получения копии обвинительного заключения, во-вторых, ст. 132 УК РФ вообще не относится к той категории дел, по которым возможно рассмотрение дела судом присяжных в соответствии с п. 2 ч. 2 ст. 30 УПК РФ.