Если я откажусь от этой квартиры, будут ли на мне долги за неё?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, долг за комунальные услуги, квартира разделена на несколько долей,я там не проживал,прописаны с мамой (и ещё родственники) она не платит.На меня повесили дог с 18 -22 годов. Я два года был в армии.Если я откажусь от этой квартиры, будут ли на мне долги за неё? Или вычет за армию?

, Саша, г. Братск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут