Здравствуйте, я гражданин Киргизии, для регистрации нужна будет перевод паспорта или нет?

Здравствуйте, я гражданин Киргизии, для регистрации нужна будет перевод паспорта или нет? Буду ждать вашего ответа

, Umar, г. Владивосток
Елена Губская
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Да, необходимо сделать перевод паспорта  и заверить его нотариально, после этого документ становится легитимным на территории страны, и гражданин имеет право предъявлять его как удостоверение своей личности.

Если я ответила на ваш вопрос, прошу его оценить, нажать на плюсик. Спасибо

Добрый день!

Для миграционного учета  перевод паспорта не обязателен. Вы можете осуществить постановку на миграционный учет без него.