Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Потерял военный билет - как восстановить?

Доброго времени суток!

Потерял военный билет - как восстановить интересует вопрос. Какова процедура восстановления и чем этого грозит и какие тонкости, штрафы, время на восстановление.

Заранее благодарен!

29 Января 2014, 19:40, вопрос №353109 Евгений, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стригин Александр

    Статья 21.7. Умышленные порча или утрата документов воинского учета

    Умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

    «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 28.12.2013) (с изм. и доп., вступ. в силу с 21.01.2014)

    Обратитесь в военкомат, который выдал военный билет. Сотрудники военкомата разъяснят вам алгоритм действий. 

    30 Января 2014, 07:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats