Потерял военный билет - как восстановить?

Доброго времени суток!

Потерял военный билет - как восстановить интересует вопрос. Какова процедура восстановления и чем этого грозит и какие тонкости, штрафы, время на восстановление.

Заранее благодарен!

, Евгений, г. Сургут
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Статья 21.7. Умышленные порча или утрата документов воинского учета

Умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 28.12.2013) (с изм. и доп., вступ. в силу с 21.01.2014)

Обратитесь в военкомат, который выдал военный билет. Сотрудники военкомата разъяснят вам алгоритм действий.