Мне 16 лет, моему молодому человеку 18, у нас был половой акт, по обоюдному согласию, сможет ли моя мама его посадить если узнает что я не девственница?

Мне 16 лет,моему молодому человеку 18,у нас был половой акт,по обоюдному согласию,сможет ли моя мама его посадить если узнает что я не девственница?

, Аня, г. Иркутск
Анастасия Альварес
Юрист, г. Москва

Аня, здравствуйте.
Нет.
Вы достигли возраста полового согласия, а именно 16 лет.Поэтому если ваша мама напишет заявление в полицию, в возбуждении уголовного дела откажут.
Уголовная ответственность предусмотрена за половое сношение с лицом, которое не достигло  16 лет, совершенное лицом, достигшим 18 лет (ст. 134 УК РФ). Поэтому, если вы уже достигли 16 лет, уголовной ответственности для вашего парня  не наступит.