Каму сейчас по закону принадлежит доля?

квартира приватизирована на мать с отцом , отец умер . остались долевые собственники я , брат , мать . брат умирает , его доля переходит по наследству его сыну . в итоге сын , погибает . Каму сейчас по закону принадлежит доля ?

, Андрей, г. Саранск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Оформлением доли умершего надо заниматься. Это можно сделать через нотариуса, открыв наследственное дело. Наследники первой  очереди — супруг, дети, родители.

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.