Вопрос, какие документы нужны, чтобы грамотно подать заявление о разводе в Мировой суд?

Хотим официально развестись, не живем вместе 4 года, есть общий несовершеннолетний ребёнок, который живет с мамой и беспрепятственно проводит каждые выходные и любое договорённое время с папой(отпуска, каникулы). Я с ребёнком проживаем на съёмной квартире, прописан ребёнок по месту жительства отца.

Брак не сохранить, у каждого своя жизнь, новые отношения и будущая семья, претензий тоже никаких нет.

Вопрос, какие документы нужны, чтобы грамотно подать заявление о разводе в Мировой суд?как писать само заявление?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Денис Герасимов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, я могу вам составить и проконсультировать по данному вопросу детально, на платной основе

Никита Однолетков
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

В вашем случае нужны свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении ребёнка, справка о составе семьи, паспорта, госпошлина, и документ об отправке копии иска ответчику.

Можете обратиться ко мне в чат для составления документов или консультации.