В 2008 и 2013 году я родила двух детей, нам дали материнский капиталл, федеральный и областной, в 2018 федеральный капиталл был потрачен на покупку недвижимости, в 2019 году мы с мужем разведись
В 2008 и 2013 году я родила двух детей, нам дали материнский капиталл, федеральный и областной, в 2018 федеральный капиталл был потрачен на покупку недвижимости, в 2019 году мы с мужем разведись. В 2022 году я купила квартиру, могу ли я без согласия мужа использовать областной материнский капиталл?
, Виктория, г. Иркутск
Владимир Красников
Здравствуйте, Виктория!
Региональный материнский капитал устанавливается законами конкретного региона РФ (края, области, города федерального значения и прочее). Поэтому право на региональный материнский капитал, размер и порядок использования определён законом вашего региона и узнать о возможности использования данного капитала можно в органах соцзащиты вашего района или в местной администрации.