Здравствуйте, нахожусь в декретном отпуске положен ли подарок на новый год ребёнку

Здравствуйте, нахожусь в декретном отпуске положен ли подарок на новый год ребёнку. Ребёнку 1.8мес

, Юлия, г. Новосибирск
Анастасия Альварес
Юрист, г. Москва

Юлия, здравствуйте!
Все будет зависеть от работы и от работодателя.

Законодательно это никак не закреплено (возможно предусмотрено локальным актом организации), но по общему правилу- подарок положен, т.к. женщина  в декретном отпуске является членом трудового коллектива и  за ней сохраняются все права.

Однако, если учесть, что вы находитесь в декрете продолжительное время, про вас могут и забыть. Поэтому если есть желание получить подарок, можно о себе и напомнить (к примеру, позвонив в отдел кадров и задав данный вопрос).