Положена ему социальная стипендия?

Здравствуйте! Сирота учится в колледже на платной основе. Положена ему социальная стипендия?

, Светлана Анатольевна, г. Дмитров
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Светлана Анатольевна!

Право на государственную социальную стипендию имеют:

Сироты, студенты, оставшиеся без попечения родителей;
Лица, чьи родители умерли во время прохождения учебы;
Студенты, которые являются инвалидами с детства, а также инвалиды 1 и 2 группы;
Учащиеся, подвергшиеся радиации вследствие аварии на Чернобыльской АЭС, радиационных катастроф, ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне;
Лица, получившие инвалидность вследствие военной травмы, заболевания полученного в период прохождения военной службы;
Ветераны боевых действий;
Контрактники, отслужившие по договору не менее 3 лет;
Студенты, получившие государственную социальную помощь.

Светлана Анатольевна
Клиент, г. Дмитров
Здравствуйте, Владимир! Спасибо за ответ. Этот перечень нам известен. Но сирота учится на платной! основе. И мы сомневаемся…