Как с участка на снт убрать опору лэп легально если она бесхозная?

Здравствуйте. Как с участка на снт убрать опору лэп легально если она бесхозная?

, Илья, г. Москва
Елена Сергиенко
Юрист, г. Анапа

в зависимости от законности установки, существуют два основных способа, как убрать опору ЛЭП с участка:
Если столб установлена не законно (без вашего согласия либо без согласия продавца), то вы вправе обратиться в суд с требованием о демонтаже столба линии электропередач за счет сетевой организации.
Если столб на участке установлен законно, то вам необходимо написать заявление на ТУ и договор о компенсации нарушенного права собственности. В этом случае, если Вы подпишите договор, обязанность убрать опору ЛЭП с участка возлагается на Вас и за Ваш счет.
В том случае, если согласие законный собственник не давал, но Вы не хотите ввязываться в судебные тяжбы, вы также можете выразить согласие на перенос ее перенос за ваш счет.

ПОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПЛЮС, ЕСЛИ ПРОЧЛИ ОТВЕТ.СПАСИБО