Подскажите, при продаже квартиры в двухквартирном доме на участке земли для ведения личного подсобного хозяйства нужно ли проводить межевание этого участка?

, Татьяна, г. Москва
Елена Сергиенко
Юрист, г. Анапа

Если участок в долевой собственности то не нужно… У вас видимо в долевой, раз межевания до сих пор не проведено

Татьяна
Клиент, г. Москва
В выписке из егрн только один правообладатель, собственность не долевая
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Всё зависит от желаний покупателя — если он хочет быть уверенным в том, что границы прилегающего участка определены и для него это важно, то межевание и определение границ может потребоваться. А так это не является обязательным условием для совершения сделки купли-продажи по общим правилам Гражданского Кодекса РФ, такие вопросы можно решать и потом, уже новому собственнику части дома.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!