И ещё такой нюанс документы на себя он переделал чуть меньше года назад, до этого квартира была долевая, родители погибли, и он переделал квартиру на себя а комунналку считают на всех

Здравствуйте, у меня такой вопрос по поводу ЖКХ. Ситуация такая: у мужа есть квартира , он там не проживали с 2017 года, прописан тоже не там, всё это время был на заработках, за эти года ЖКХ считали коммунальные услуги по нормативам, хотела передать показания счётчиков в водоканал и тепловые сети , но в приложении не высветились счётчики, так как не была вовремя проведена поверка счётчиков. Если мы вызовим специалиста и он проведет нам поверку, можно ли будет сделать перерасчёт.

И ещё такой нюанс документы на себя он переделал чуть меньше года назад, до этого квартира была долевая , родители погибли, и он переделал квартиру на себя а комунналку считают на всех.

Подскажите как быть?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Вячеслав Сухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Татьяна!

Проведите поверку и обращайтесь за перерасчетом.

Татьяна
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Просто сказали, что были такие случаи, что инстанции отказывали в перерасчете