Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Исполнение Завещания

По завещанию родная сестра дала мне доверительность заверенная нотариусам на продажу дома и оформления всех документов и получение денег, завещание исполнено полностью. Имеет ли права моя сестра подать на меня в суд в другой стране за нарушения исполнения завещания?

07 Января 2013, 18:21, вопрос №35290 Евгений, г. Майский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Уважаемый пользователь, из Вашей информации неясно, кто из Вас проживает в РФ, а кто за ее пределами. Непонятно также, по чьему завещания Ваша сестра выдала Вам доверенность, в какой другой стране Вы имеете в виду. Тем не менее, я отвечу Вам на главный Ваш вопрос.

    В соответствии со ст. 4 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" иностранные граждане пользуются в Россйской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом. Обращение иностранного гражданина в российский суд таким исключением не является. Следовательно, если Ваша сестра проживает за пределами РФ, она имеет право обратиться в суд РФ за разрешением возникшего спора с гражданином России.

    Для более точного ответа Вам необходимо четко и ясно изложить свой вопрос.

    07 Января 2013, 18:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats