Нотариусу было предоставленно свидетельство о собственности умершего с правильным адресом

При вступлении в наследство оказалось что у умершего в росреестре была ошибка в адресе. Нотариусу было предоставленно свидетельство о собственности умершего с правильным адресом. Но нотариус выдаёт наследнику свидетельство на основании выписки из ЕГРН с неверным адресом. Что делать в таком случае?

, Макс, г. Москва
Денис Евгеньевич Брайцев
Юрист, г. Самара

Добрый день Мария, в Вашем случае, после получения документов от нотариуса необходимо обратиться в Управление Росреестра с заявлением об исправлении технической ошибки в записях ЕГРН, о государственном кадастровом учете недвижимого имущества и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

Руководствоваться при подаче заявления следует следующим:

Приказ Росреестра от 26.11.2021 N П/0550
(ред. от 27.07.2022)
«Об утверждении форм уведомлений об исправлении технической ошибки в записях Единого государственного реестра недвижимости и об исправлении реестровой ошибки в сведениях Единого государственного реестра недвижимости, порядка направления таких уведомлений и уведомлений об отказе в исправлении технической ошибки в записях Единого государственного реестра недвижимости, а также способов направления уведомлений об исправлении реестровой ошибки в сведениях Единого государственного реестра недвижимости о местоположении границ земельного участка»
(Зарегистрировано в Минюсте России 17.01.2022 N 66898)

Более подробно могу написать в чате. Пишите. С удовольствием помогу. Или позвоните мне по телефону. я Вас проконсультирую.

С уважением Брайцев Денис Евгеньевич