У меня возник вопрос с указанной ли суммы у меня высчитывают подоходный налог в размере 13%?

Я взял на работе справку о доходах в которй мне указали нереальные цифры т.е. наполовину меньше чем я получаю, хотя я работаю официально по договору. У меня возник вопрос с указанной ли суммы у меня высчитывают подоходный налог в размере 13%? Куда мне обратиться?

, Леонтьев Владимир Владимирович, г. Хабаровск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Владимир Владимирович, добрый день! Если при выплате ЗП не выдавались расчетные листки — запросите их в бухгалтерии, можно будет сравнить данные в том числе с теми, что отражены в справке 2-ндфл. Далее можно обратится в налоговую

Елена Максимова
Юрист, г. Владимир

Также можно обратиться в трудовую инспекцию.